Суббота, 15.12.2018, 01:01

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 4 » Зарница 2018г.
Зарница 2018г.
24 апреля в ДДЮ "Алые Паруса" состоялась всероссийская молодёжная военно-спортивная игра "Зарница". В игре приняли участие сборные команды учащихся образовательных организаций.
В команду нашей школы вошли"
Командир: Шашков Иван, юнармейцы: Иванов Антон, Будрин Александр, Баранов Олег, Санфёров Евгений, Соломатин Данил, Кирсанова Анастасия, Павлова Анастасия и Ларин Максим (запас).
Открылось мероприятие со слов заместителя главы администрации по социальным вопросам муниципального образования - Ряжский муниципальный район Марины Николаевны Вышегородцевой. После со словами приветствия и добрыми пожеланиями к участникам обратился председатель Ряжского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Олег Юрьевич Бирюков, который пожелал успеха командам.
Для начала командам нужно было показать свои актерские качества. Ребята должны были показать инсценированную песню о войне. Команда нашей школы показала душераздирающую сцену, зрителям сложно было сдержать слёзы. Ребята прочувствовали песню "Облаком по небу" и показали, как тяжело людям было в военное время. Как сложно терять товарищей и как горько ждать сыновей с войны. После творческого конкурса ребятам нужно было продемонстрировать умения в области прохождения торжественным маршем и прохождения с песней. Отлично выступив на данном испытании и исполнив песню "В атаку стальными рядами", ребята отправились на одиночную строевую подготовку. После ребята показали свои знания в области истории. Наши ученики хорошо отвечали на вопросы, связанные со Сталинградской битвой. На медицинской станции ребята показали, как правильно оказывать медицинскую помощь утопающему, рассказали о первой помощи при ожогах разной степени, отвечали на довольно сложные вопросы по медицине. Завершением военно-спортивной игры стала спортивная станция. Команда показала все свои спортивные навыки. Метание снаряда, бег на 500 метров, подтягивание, отжимание, упражнение на пресс - со всеми этими испытаниями ребята справились на отлично!
По итогам всех мероприятий ком8анда нашей школы заняла почетное 2 место!
А подготовили ребят к мероприятию: заместитель директора по воспитательной работе Иванова В.А. и педагог дополнительного образования Рубайлов С.А.
Мы поздравляем ребят, желаем не останавливаться на достигнутом и вновь приносить победные места нашей школе! Наша гордость! Умнички!
Просмотров: 64 | Добавил: atp | Рейтинг: 0.0/0