Суббота, 26.09.2020, 05:15

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 5 » Всероссийский урок по ОБЖ
Всероссийский урок по ОБЖ

30 апреля в Поплевинской ОШ был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный безопасному отдыху детей в летний период и действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Цели и задачи урока:

1. Пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа.
  2. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.
  3. Практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях.

На урок был приглашен начальник отдела пожарного надзора Игумнов В.А.

В начале урока учащиеся просмотрели презентацию на тему «Опасности, которые нас поджидают: действия в условиях Ч.С. природного и техногенного характера».

Далее Игумнов В.А. привел статистические данные о пожарах и возгораниях на территории Ряжского района, рассказал о причинах их возникновения, тяжелейших последствиях и ущербе, нанесенном огнем; о недопустимости разведения костров в лесу, на даче и частном секторе. В конце беседы Игумнов В.А. ответил на вопросы учащихся и призвал их неукоснительно соблюдать правила противопожарной безопасности.

В заключении были проведены практические занятия по использованию средств пожаротушения и индивидуальной защиты.

Просмотров: 175 | Добавил: Серый | Рейтинг: 0.0/0
1 SharonDoure   [Материал]
XEvil обходит любую капчу, включая Google ReCaptcha ;)
Обход бесплатно и быстро captchas Google, Yandex, Facebook, Vkontakte, Bing, Hotmail, Mail.Ru, SolveMedia,
а также свыше 8400 других типов captcha,
с высокой скоростью - 100 изображений в секунду, и точностью - 80%..100%.
В XEvil 4.0 реализовано подключение любых SEO/SMM программ - XRumer, GSA, ZennoPoster, VKBot, A-Parser,
и многих других. Доступна абсолютно бесплатная демо-версия. Интересно - см. в YouTube "XEvil"