Воскресенье, 19.11.2017, 15:09

«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 25 » У каждого есть свой шанс
У каждого есть свой шанс

Барабанщик! Бей сбор!

Именно так звучит команда в Вооруженных Силах для построения, а для учениц кадетского класса это означает начало занятий в группе маршевых барабанов. С января 2017 года в кадетском классе начались занятия  по изучению  сигналов барабана действующих в войсках и разучивание строевых маршей под барабан. Дело это для наших кадетов новое и требует, как и любое начинание желания и энтузиазма, а так же подготовленных специалистов в данном направлении. Сразу отмечу, что у директора нашей школы Александра Николаевича Бирюкова идея  эта была давно, но в настоящий момент создались все предпосылки воплотить эту идею в жизнь. А теперь подробнее: занятия будут проводиться три раза в неделю в помещении ДЮЦ *ШАНС*. Отделение маршевых барабанов комплектуется девочками от 12 до 16 лет  из числа учениц кадетского класса имеющих музыкальные навыки и, прошедших обучение по программе строевой подготовки в нашем объединении. Занятия проводит лауреат Всероссийского конкурса «Зажги свою звезду» 2016 года, проводившегося в столице нашей Родины г. Москве,  Кудишина Ирина.

Шефство над отделением взяла Ольга Викторовна Шматова - заместитель директора ДДЮ *АЛЫЕ ПАРУСА* в недалеком прошлом выпускница нашей школы. Кстати,  по моему мнению, именно в нашей школе созданы наиболее благоприятные условия для  разностороннего развития личности ребенка в системе дополнительного образования.

Вы можете задать мне вопрос; - А почему именно в вашей школе? Отвечу. В одном административном здании расположены два учреждения МОУ Ряжская СОШ №3 и филиал ДДЮ *АЛЫЕ ПАРУСА* ДЮЦ *ШАНС* и, нашим учащимся не надо далеко идти или ехать на общественном транспорте в другое учреждение дополнительного образования для избранной ими спортивной секции или любимого кружка. Напомню, что по договору взаимодействия между нашей школой и ДЮЦ *ШАНС* ребята могут посещать следующие кружки и секции: в объединении*Кадетский класс*- секцию армейского рукопашного боя, стрелковую секцию, заниматься по программе военной направленности  (отдельный раздел), а также просто поиграть в подвижные спортивные игры, и конечно же, всеми мальчишками любимую игру футбол. Футбольную секцию ведет педагог нашей школы Виталий Юрьевич Юров. В ДЮЦ *ШАНС* оборудованы: зал силовых тренажеров (занятия с 14лет), секция гиревого спорта, где спортсмены из г. Ряжска имеют хорошие результаты на областных соревнованиях и соревнованиях Российского уровня, секция игры в настольный теннис, кружок технического конструирования и моделирования, секция стрельбы из спортивного лука. В этом году мы планируем организационно войти в Рязанскую федерацию стрельбы из лука и арбалета. Хороший новогодний подарок для секции стрельбы из лука преподнесла  директор ДДЮ*АЛЫЕ ПАРУСА* Галина Васильевна Божекова, подарив ребятам новый юниорский лук для начинающих спортсменов. В перспективе планируется к открытию музыкальная студия, но поговорим мы об этом в следующий раз.  А пока приглашаю всех учащихся нашей школы и других школ к активному посещению действующих объединений различной направленности.

Педагог дополнительного образования                       Рубайлов С.А.

Просмотров: 47 | Добавил: bigori4 | Рейтинг: 0.0/0