Воскресенье, 19.11.2017, 14:59

«  Март 2017  »

atp
Главная » 2017 » Март » 17 » Соревнования по стрельбе из олимпийского лука
Соревнования по стрельбе из олимпийского лука

10-11 марта в средней школе №50 г.Рязани прошли соревнования по стрельбе из олимпийского лука.  Организовала  и провела  соревнования Рязанская региональная федерация стрельбы из лука и арбалета.  Это ежегодные соревнования для юношей и девушек в категории  до 18 лет. В соревнованиях  приняли участие более 80 спортсменов из команд города Рязани и Рязанской области.

Соревнования проводились с целью:­­­

- Пропаганды физической культуры и спорта среди учащихся школ

- Популяризации и развития стрелковой подготовки

- Формирования культуры обращения с оружием

-  Повышения мастерства стрелков и выявления лучших из них

- Организации  интересного досуга и активного времяпровождения для любителей лука

В этом соревновании с большим интересом участвовали ученики с 6 по 11классы. Поражая свои мишени, они получили хорошую порцию адреналина. Ведь при занятиях стрельбой из олимпийского лука вырабатываются такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание. Стрельба из олимпийского лука также способствует развитию вестибулярного аппарата, зрительного анализатора. Она развивает память. К особому виду памяти относится так называемая мышечная память, которая складывается из запоминания определенных мышечных ощущений. Соревнования по стрельбе эмоционально напряжены, поэтому у стрелков развиваются устойчивость к стрессовым ситуациям, контроль над эмоциями. Занятия стрельбой из олимпийского лука также развивают ассоциативное мышление. Поэтому стрельба является одной из наиболее эффективных оздоровительных технологий, способствующих формированию здорового образа жизни у подрастающего поколения и общества в целом.

Впервые принявшие участие ученики  школы №3 г.Ряжска хорошо показали свое мастерство и заняли призовые места.

В личном первенстве Бахирев Алексей  занял первое место в соревнованиях  выполнив норматив:  I юношеский разряд.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами.

Просмотров: 87 | Добавил: bigori4 | Рейтинг: 0.0/0