Суббота, 23.06.2018, 07:29

«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Слет ДОО
Слет ДОО
17 мая на Лыжной базе прошёл волонтерский слёт активистов Российского движения школьников, приуроченный к 96-летию Пионерской организации и Дню детских общественных организаций. На слёте, организованном отделом физической культуры, спорта и молодежной политики и местным отделением РДШ, присутствовала Марина Николаевна Вышегородцева, Галина Викторовна Кирсанова, Юрий Сергеевич Проскурня, Ольга Викторовна Шматова.
Каждая школа к слёту подготовила станцию по своему приоритетному направлению.
Активисты школы №1 (Личностное развитие) выучили с ребятами флешмоб под современную песню.
Ребята из школы №2 (Гражданская активность) немного рассказали о своём направлении и разучили вместе со всеми танец «Нас не удержать».
У нашей школы приоритетное направление – информационно-медийное. Именно в этом направлении и работает «Третьешкольное ТВ», школьная газета «Забор» и странички нашей школы в социальных сетях. На нашей станции Сергей Лазарев, Анна Силинская и Валентина Тихонская рассказали участникам о важности работы в команде и поиграли в игры: «Спина к спине», «На лбу написано» и «Сломанный телефончик». Все эти игры были связаны со СМИ.
А ребята из школы №4 (военно-патриотическое направление) ознакомили всех с видами строя, после все участники сами попробовали построиться по цвету глаз, росту и т.д.
После прохождения всех станций все участники слёта подкрепились вкусной гречкой с тушёнкой и чаем.
Далее ребят ждал настоящий орлятский круг, стоя в котором ребята исполняли известные песни под гитару, на которой играла Аня Силинская.
Мы надеемся, что этот слёт даст дополнительный толчок для развития Российского движения школьников в нашем районе!
Просмотров: 11 | Добавил: atp | Рейтинг: 0.0/0