Суббота, 15.12.2018, 00:13

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Предметная декада химии, биологии, географии
Предметная декада химии, биологии, географии

В апреле 2018г. (с 09.04.18 по 21.04.18) в МОУ «Ряжская СШ №3» прошла  предметная декада химии, биологии, географии, в рамках которой проведены различные мероприятия, охватившие учеников разных классов.

Были  подготовлены интересные внеклассные мероприятия.

Учителем химии и биологии Бубновой С.И. проведены: 1)Конкурс проектов по теме: «Научный подвиг Д.И. Менделеева». В конкурсе приняли участие учащиеся 8-х классов, подготовившие содержательные и интересные проекты. Победу одержала группа учащихся 8Б класса (Епифанова Ю., Лобанова А., Мазалова К.), 2-е место разделили : группа учащихся 8А класса (Ершова А., Толмачёва Ю., Фатьянова А.) и группа учащихся 8Б класса (Кочемасова М., Петракова А.). 2)Биологическая викторина в 6-х классах. За победу боролись команды: «Умники», «Балаган» и «Биологисты». Ребята проявили активность, сообразительность, ловкость, умение применять полученные на уроках знания. Победила команда «Биологисты»(6А кл.). 3)Экологический урок по теме: «Лес и климат» в 7А и 7В классах. Учащимся была предложена интересная презентация, содержащая познавательный материал и проблемные задания. Семиклассники активно участвовали в обсуждении предлагаемых проблем, высказывали свои точки зрения. Завершился урок просмотром видеоролика. 4)Конкурс рекламы органических веществ в 10А классе. Ученики работали группами и подготовили интересные и красочные презентации, видеоролики, продемонстрировали опыты. Победили Козлова М. и Курилко А., рекламировавшие белки. Реклама сахарозы, предложенная Казариной Ю., Лазаревым С. и Силинской А., заняла 2 место. На 3 месте оказалась реклама нефти, подготовленная Кузьминой А. и Никитиной Ю.

Учитель биологии и географии Серебрякова К.Ю. провела: 1)Выставку работ по теме: «Проект моей планеты», в которой приняли участие учащиеся 5А класса. Ребята выполнили красочные рисунки, изготовили интересные модели планеты.2)Единый экоурок на тему: «Воды России. Чистые реки». (8А кл.) Учащиеся активно высказывали своё мнение о проблеме чистоты рек, выполняли предложенные задания.

В рамках предметной недели были прведены пробные ОГЭ в 9 –х классах. Бубнова С.И. провела пробный ОГЭ по химии (приняли участие 6 человек), Серебрякова К.Ю. – по биологии (приняли участие 28 человек) .

Просмотров: 68 | Добавил: bigori4 | Рейтинг: 0.0/0