Воскресенье, 19.11.2017, 15:00

atp
Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Плавание на уроках физкультуры
Плавание на уроках физкультуры

Сбылась мечта многих поколений Ряжских школьников: на уроках физкультуры стали преподавать плавание. Расширение образовательных возможностей стало реальным благодаря инициативе начальника управления образования Ряжского муниципального района Кирсановой Галины Викторовны, а также заботливому и ответственному отношению к физическому воспитанию молодёжи, директора спорткомплекса «Флагман» Астафьева Алексея Владимировича и его заместителя Никитиной Галины Николаевны.

Родители пятиклассников с радостью поддержали эту инициативу и в результате три пятых класса МОУ «Ряжская средняя школа №3» с удовольствием посещают бассейн физкультурно-спортивного комплекса во время уроков физкультуры.

Овладение навыками плавания жизненно необходимо для каждого человека. За время занятий учащиеся должны овладеть основами плавания в глубокой воде: научиться нырять, проплывать под водой, правильно дышать и плавать одним из способов 25 м. Систематические занятия данным видом спорта содействуют развитию выносливости, нормальному физическому развитию, улучшению деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем. Плавание является одним из важнейших средств закаливания учащихся.

Мы надеемся, что наши дети, занимаясь плаванием на уроках физкультуры, укрепят своё здоровье и приобретут для себя жизненно необходимые навыки.

Заместитель директора по УВР МОУ «Ряжская средняя школа №3»               Бирюкова Н.А.

Просмотров: 30 | Добавил: bigori4 | Рейтинг: 0.0/0