Суббота, 15.12.2018, 00:08

«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Линейка РДШ
Линейка РДШ
18 мая в Ряжской средней школе №3 прошла торжественная линейка, посвященная 96-летию Пионерской организации и Дню детских общественных организаций.Ведущими мероприятия стали Юлия Казарина и Сергей Лазарев. Миллионы девчонок и мальчишек в России являются участниками детского общественного движения «Российское движение школьников» и ученикам нашей школы выпала честь стать организаторами социально-значимых дел в четырёх направлениях: Личностное развитие, Гражданская активность, Информационно-медийное, Военно-патриотическое, а так же ребята выбрали Лидеров класса, тех ребят, кто в будущем сможет стать Лидером (Президентом) школьного государства.
На линейке ребятам вручили знаки отличия и галстуки РДШ. С приветственным словом и поздравлениями к ребятам обратилась Ольга Викторовна Шматова - Руководитель штаба местного отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
Юлия Казарина, Сергей Лазарев, Валентина Тихонская, Анна Силинская, Анастасия Безрукова - Лидеры направлений РДШ в школе получили трехцветные триколоровские галстуки. Только вступивших в ряды РДШ наградили памятными значками, а лидерам в торжественной обстановке повязали галстуки с символом РДШ. Символ состоит из трёх пересекающихся кругов цвета российского триколора.Их пересечение символизирует единство подхода к развитию и деятельности организации. В центре логотипа, внутри пересечения, находится книга – символ знаний.
Активисты РДШ исполнили веселые танцы и подняли настроение всем присутствующим! Под бурные аплодисменты Софья Новикова исполнила песню "Новый день", которая дала ребятам стимул не останавливаться на достигнутом.
Российское движение школьников – это организация, призванная обратить внимание не только на образование, но и на воспитание подрастающего поколения.И пусть она ещё совсем молодая, но результаты работы уже вдохновляют новые подвиги! Мы желаем новым членам РДШ новых и креативных идей, а также хорошего настроения!
Просмотров: 55 | Добавил: atp | Рейтинг: 0.0/0