Суббота, 23.06.2018, 07:25

«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 1 » Патриотический квест
Патриотический квест
7 мая во второй раз в г.Ряжске прошел Патриотический квест, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Организаторами этого мероприятия выступили ученики школы №3 (активисты РДШ, волонтеры). Команды учебных заведений (школы №1, №2, №3, №4) приняли участие в игре и окунулись в атмосферу 1941-1945 гг. На каждой станции участников ждали нелегкие испытания, которые нужно было пройти за определенное время.  Подобные испытания  проходил почти каждый солдат в годы войны. За прохождение станций команды получали баллы. На завершающем этапе, который находился на Лыжной базе, прошел подсчет набранных баллов и был определен победитель. Здесь же ребята поели солдатской каши и насладились вкусным чаем.
Квест начался с того, что выбежала маленькая девочка (Арина Дягилева) с просьбой о помощи найти ее отца, который пропал без вести. Ей говорят, что он погиб, и она больше никогда его не увидит. Но девочка знает, что он жив и просит команды найти его.
Всего в квесте было задействовано восемь площадок. Первую часть ребята проходили в районе ул.Высотная. На стадионе образовалось сразу две станции, на одной из которых ребятам нужно было собрать кусочки карты и по ней найти упавший немецкий самолет, в которым были очень важные документы (ведущие станции: Юля Казарина, Артём Попов, Арина  Кудрявцева). Также на стадионе располагалась спортивная станция (ведущие станции: Анастасия Кирсанова, Павел Спичкин). Ребятам нужно было продемонстрировать  свои спортивные навыки, показать какие они ловкие и смелые, пройдя полосу препятствий. У библиотеки командам нужно было объяснить друг другу жестами слова, так или иначе относящиеся к Сталинградской битве и помочь мальчику справиться с домашним заданием (ведущие станции: Ангелина Кузьмина, Анна Кулакова, Илья Бацких). И последняя станция этого района располагалась во дворе школы №3. На данной станции команды пели под гитару песни военных лет, предварительно ребята помогли девушкам, ждущим с фронта своих парней, вспомнить слова песен (ведущие станции: Анна Силинская, Валерия Ширшова, Софья Новикова).
После прохождения четырех станций команды собрались у Аллеи Героев, где Арина Дягилева предупредила ребят о том, что началась бомбежка, и нужно срочно уходить. Так началась вторая часть квеста и ребята отправились в центр города. Там их ждали новые испытания.
В здании школы №1 оказался военный госпиталь, где ребятам нужно было помочь раненым, но сделать это нужно было аккуратно и правильно (ведущие станции: Сергей Лазарев, Евгения Шестакова, Анастасия Павлова, Алина Калитина, Антон Микеров, Алексей Бахирев). В здании ЦВР ребята выучили веселый танец "Смуглянка" и смогли немного отвлечься (ведущие станции: Екатерина Родионова, Валентина Тихонская). На Братском кладбище ребятам нужно было разгадать шифр и узнать, во сколько солдат должен вернуться с фронта (ведущие станции: Наталья Вендина, Артур Чальян). А в детском парке задача ребят заключалась в том, что нужно было найти листки с маршрутами, выяснить какой из них правильный и перевести мальчика на другую сторону минного поля (ведущие станции: Алина Митякина, Егор Дыкин, Владимир Нургалиев).
На протяжении всего квеста ребят сопровождали сталкеры (люди военного времени). Сопровождающими стали: Анастасия Курилко (школа №1), Валерия Ерохина (школа №2), Мария Силинская (школа №3), Светлана Синцова (школа №4).
И вот он самый долгожданный и интересный момент квеста! Заключительная станция на Лыжной базе! На которой ребята узнали победители и нашли отца девочки. Им оказался Алексей Бахирев, который попал в военный госпиталь.
Ребята достойно справлялись с различными испытаниями, но результаты расположились следующим образом:
Школа №1 - стала победителем!
Школа №2 - звание "Самая сообразительная команда"
Школа №3 - звание "Самая творческая команда"
Школа №4 - звание "Самая сплоченная команда"
Благодарим за оказание помощи в Патриотическом квесте: зам.начальника отдела физической культуры и спорта и молодежной политики Юрия Сергеевича Проскурню! За предоставленные помещения: ЦВР, школу №1, детский парк, библиотеку, стадион!
Просмотров: 10 | Добавил: atp | Рейтинг: 0.0/0