Пятница, 22.09.2017, 18:15

«  Май 2017  »

Главная » 2017 » Май » 10 » Парад-слет воспитанников кадетских классов, отрядов юнармейцев и военно-патриотических объединений

В Рязани прошёл парад-слет воспитанников кадетских классов, отрядов юнармейцев и военно-патриотических объединений

4 мая на территории Академии права и управления ФСИН России состоялся ежегодный областной парад-слёт военно-ориентированных профильных классов, юнармейских отрядов, военно-патриотических объединений, посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В параде-слете, который в этом году проводится уже в двенадцатый раз, приняли участие 15 лучших отрядов средней и старшей возрастной группы, отобранных в ходе предварительных этапов, которые прошли в апреле этого года в Рязани и Кораблине. Приятно что в число лучших отрядов области вошел и наш кадетский класс .

От имени главы региона Николая Викторовича Любимова участников парада поприветствовала заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Ивановна Буняшина. «Я хочу пожелать вам, дорогие ребята, чтобы вам не пришлось воевать. Для этого кто-то всегда должен стоять на страже мира и нашей великой Родины», – отметила Буняшина и поздравила всех присутствующих с наступающим праздником Великой Победы.

«Сегодня, в канун Великой Победы, мы с вами проводим парад-слет мужества, четкости, понимания долга, ответственности перед своими близкими и перед своей страной. Парад является важнейшим событием для всей системы образования Рязанской области. Именно со школьной скамьи начинается путь защитника Отечества», - обратилась к отрядам, участвующим в слете, министр образования Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина.

Принимал парад начальник АПУ ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Александр Александрович Крымов, который так же присутствовал при сдаче строевой подготовки нашими кадетами. Воспитанники показали хорошие навыки по строевой подготовке и знанию положений строевого Устава и хотя нам не удалось занять призовое место, но все ребята сошлись во мнении ,что проигравших в этом мероприятии не было. Были победители и сильные среди равных. И еще все были горды от того ,что именно нашему классу было оказано доверие представить Ряжский район на таком значимом мероприятии, также как и на межрайонном конкурсе в г.Кораблино. Состоялись незабываемые встречи на строевом плацу наших ребят с выпускником Ряжской школы № 3 в прошлом учащегося нашего кадетского класса Балкаровым Анзором, который с теплотой вспоминал годы обучения в кадетском классе школы, директора школы Александра Николаевича Бирюкова, классного руководителя кадетского класса Игоря Ивановича Бозванова, завуча Елену Ивановну Бешкинову. Он поздравил всех кадетов с праздником Победы и пожелал всем успехов в учебе

Конкурсная программа парада включала 4 номинации: «Cтроевой смотр», «Конкурс на лучшее прохождение торжественным маршем», «Конкурс на лучшее прохождение с песней», «Конкурс командиров».

По итогам работы жюри, в которое входили представители министерства образования Рязанской области, военного комиссариата Рязанской области, ГБУ РО «Центр военно-патриотического воспитания», военно-патриотических объединений и формирований, места распределились следующим образом:

Средняя возрастная группа

Команды:
1 место – МБОУ ДО ДЮЦ «Звезда» г. Рязань;
2 место – МБОУ Школа-интернат имени Полетаева Ф.А. г. Рязань;
3 место – МБОУ школа № 33 г. Рязань.

Командиры:
1 место – Фокин С., г. Рязань;
2 место – Коротков В., г. Рязань;
3 место – Селезнева М., Кораблинский район.

Старшая возрастная группа:

Команды:
1 место – МБОУ «Лесновская СОШ Шиловского района»;
2 место – МАОУ г. Рязани «Школа № 47»;
3 место – МБОУ «Школа № 54» г. Рязань.

Командиры:
1 место – Мишаров П., г. Рязань;
2 место – Рассказова С., Шиловский район;
3 место – Оводов С., г. Скопин.

Просмотров: 93 | Добавил: bigori4 | Рейтинг: 0.0/0
у них https://24enota.ru/page/tatu-enot-znachenie - тату енот значение

Еноты – симпатичные, умные и чрезвычайно очаровательные зверьки. Благодаря этому эти животные часто становятся настоящими знаменитостями сети интернет,затмив всеми любимых – котиков. Один раз увидев этих чудных созданий, ни один человек просто не сможет остаться к ним безразличным, ведь на них просто невозможно смотреть без улыбки и чувства умиления. Еноты-полоскуны миловидные, активные и чрезвычайно любознательные – в эти создания невозможно не влюбиться. Кроме этого, они падки на вкусную еду, чем очень похожи на нас. Их черные глазки в обрамлении черных “очков” добавляют их милой мордочке особое очарование и неотразимость https://24enota.ru/page/soderzhanie-enota-w-domashnix-uslowiyax - содержание енота в домашних условиях. Благодаря необычайному очарованию и смешному поведению, енотов-полоскунов все чаще заводят дома. многим людям доставляет большое удовольствие смотреть за этим миловидным животным с его непредсказуемыми повадками и безграничным любопытством. Хоть еноты – хищные животные, они очень нежные, контактные и миролюбивые, поэтому они прекрасно ладят с другими домашними животными– котами и собаками. Еноты довольно таки любвеобильны и крепко привязываются к ко всем членам семьи своих хозяев, поэтому эти животные все время будут как угодно пытаться привлечь к себе Ваше внимание. Еноты очень распространены по всему континенту Евразии, при том, что завезены эти зверьки сюда из Центральной и Северной Америки. Их удивительная приспосабливаемость к окружающей среде помогает им прекрасно приспосабливаться в самых разных климатических регионах – енотов можно встретить даже на Дальнем Востоке. Благодаря цепким пальцам на лапах енотов-полоскунов они отлично оперируют даже очень маленькими предметами и ловко лазят по деревьям. А необычайно подвижные ступни этих энергичных животных позволяют им совершать невообразимые акробатические трюки на деревьях.