Пятница, 22.09.2017, 18:18

«  Декабрь 2016  »

Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Незабываемая поездка в Орленок
Незабываемая поездка в Орленок

Вот и закончилось моё незабываемое путешествие — поездка на Черное море во Всероссийский детский центр «Орлёнок». Так быстро пролетели эти волшебные веселые дни, о которых хочется рассказать всем.

Всероссийский детский центр «Орленок» - это целый детский город счастья, развлечения и радости. Он включает в себя восемь лагерей. Я оказалась в лагере «Солнечный» в рамках смены «Русский язык – язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий», где прошла обучение по темам: «Золотой век русской культуры», «Лингвистическое измерение мировой политики», «Школа риторики и культуры речи», «Несказачное в сказках А.С. Пушкина», «Секреты грамотной речи»,  «Русское языкознание: изнанка языка», «Загадки русского фольклора» и др.

Свободного времени просто не было, мы постоянно чем - то были заняты: различные мастер классы, кружки, спортивные соревнования, концерты, конкурсы. Каждый из нас смог показать себя, поучаствовать в том или ином деле. Всю смену мы учились в школе: 5 дней по 5 уроков. Каждый день учителя готовили нам что-нибудь интересное: то какие-нибудь неординарные задачки, то викторины, конкурсы, то сочинения на необычную тему. В последний день учёбы мы писали письма тем ребятам, которые сюда приедут, так же, как и мы, будут учиться, отдыхать, веселиться!

Больше всего мне запомнилась поездка в Сочи. Там мы посетили Сочи парк и Олимпийский парк. Для нас была проведена экскурсия по Олимпийским объектам, эта поездка дала возможность познакомиться с ребятами с других лагерей «Орленка».

Несмотря на долгую разлуку с родителями, я хорошо отдохнула, зарядилась позитивными эмоциями, познакомилась с ребятами из разных уголков нашей страны: Москвы, Уфы, Симферополя, Элисты, Сыктывкара, Волгограда, Владимира, Стерлитамака, Балтийска, Ставрополя и др.

Силинская Мария, ученица 8 «А» класса

Просмотров: 89 | Добавил: bigori4 | Рейтинг: 5.0/1