Суббота, 23.06.2018, 07:21

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 23 » Нам год!
Нам год!
2 марта в школе №3 прошла торжественная линейка в честь Дня Рождения "Третьешкольного ТВ". Ведущими яркого события стали Юля Казарина и Сережа Лазарев. Праздничная линейка открылась зажигательным танцем активистов школы №3 под гимн РДШ, а сам гимн исполнили Валерия Ширшова и Софья Новикова.

Год назад, 3 марта, вышел первый выпуск Третьешкольного ТВ. Он был посвящён Международному дню детского телевидения, который отмечается в первое воскресенье марта. За год ребята выпустили 32 интересных, познавательных выпуска. Число просмотров «Третьешкольного ТВ» растет с каждым днем. Самое большое количество просмотров - 4000, а это немало!

В начале учебного года команда пополнилась новыми творческими, креативными ребятами. «Третьешкольное ТВ» проводило набор корреспондентов, сценаристов и режиссеров. Принять участие в наборе захотели около 30 ребят, но пройти курсы и дойти до конца удалось немногим. Самых достойных ребят наградили грамотами за активное участие в работе "Третьешкольного ТВ". Награждение провел директор Ряжской средней школы №3 Александр Николаевич Бирюков.

На праздничной линейке присутствовали почетные гости: руководитель местной общественной приемной партии Единая Россия, помощник депутата Рязанской областной Думы - Людмила Петровна Бугоркова; ведущий специалист управление образования, куратор Ряжского отделения Российского Движения Школьников - Татьяна Ивановна Квасова; заместитель начальника отдела физической культуры, спорта и молодежной политики - Юрий Сергеевич Проскурня; начальник управления образования Ряжского района - Галина Викторовна Кирсанова; председатель местного отделения Российского движения школьников - Ольга Викторовна Шматова.
Не так давно, а именно 7 февраля этого года, мы обратились к депутату Рязанской областной Думы Николаю Анатольевичу Игнатову по вопросу приобретения хорошего фотоаппарата. Николай Анатольевич не только пообещал помочь, но и сделал это прямо ко дню рождения "Третьешкольного ТВ". Помощник депутата, Бугоркова Людмила Петровна, поздравила нас с днём рождения, сказала много добрых слов, пожелала "Третьешкольному ТВ" развиваться и подарила деньги на приобретение такой нужной нам техники! Приятным сюрпризом стало поздравление от яркого члена нашей команды, человека, который очень много делает для нашего школьного телевидения, нашего лучшего монтажера, Ани Силинской. Сейчас Аня находится в Артеке, там тоже занимается в медиагруппе. Она прислала нам видеопоздравление из Крыма.
После торжественной линейки ученики школы №3 оказались на первой премии "Третьешкольного ТВ", ведущей премии стала Виктория Алексеевна Иванова. В школьной группе Вконтакте проходило голосование за "Лучший выпуск", Лучшая рубрика", "Лучший ведущий" и "Лучший корреспондент". Право открывать конверт с победителем номинации предоставлялось почетным гостям мероприятия. Таким образом, в номинации "Лучший выпуск" победителем стал "5 выпуск", который был снят в апреле 2017 года. По голосованию учеников школы "Лучшей рубрикой" признаны "Неудачные кадры". Эта рубрика больше всего нравится зрителям "Третьешкольного ТВ", она самая веселая, ученики школы №3 отлично относятся к юмору и не против от души посмеяться! Самыми интригующими и волнующими номинациями стали "Лучший ведущий" и "Лучший корреспондент". Номинантам нужно было самостоятельно продумать и снять репортаж о любом событии, которое проходило в нашем городе, либо рассказать о себе. В номинации "Лучший ведущий" победителем стала Софья Новикова, а в номинации "Лучший корреспондент" победу одержала Анастасия Курилко.

Нашей школе с печатью фотографий, изготовлением баннеров и стендов, футболок и кепок помогает Олег Нешанов. И в этот раз Олег не остался в стороне, он подготовил ко дню рождения "Третьешкольного ТВ" значки, которые на праздничной линейке директор школы вручил каждому участнику команды, именно это и стало кульминацией и самой торжественной частью праздника. Над каждым выпуском трудятся энтузиасты, специалисты в своей области: сценаристы, операторы, ведущие и корреспонденты, каждый хорошо знает, что от него требуется, мы работаем как одна большая команда, если возникают какие-то вопросы или проблемы, то мы обсуждаем их на наших собраниях, которые проходят регулярно в кабинете «Третьешкольного ТВ». Каждый выпуск создаётся с большим трудом, но нам это нравится. Монтаж видео длительностью 5 минут занимает целых 4 часа, но этот увлекательный процесс того стоит.
Этой осенью Ряжская средняя школа №3 вступила в ряды Российского движения школьников и в школе появилось информационно-медийное направление РДШ, именно в этом направлении и работает телевидение, а так же школьная газета "Забор". Именно с того момента выпуски школьного телевидения публикуют в региональной группе РДШ Вконтакте, а часть команды «Третьешкольного ТВ» (Силинская Анна и Сергей Лазарев) являются членами регионального пресс-центра РДШ в Рязани.
Команда ТрТв принимает участие во Всероссийской Медиашколе Российского движения школьников, и ребята прошли в финал конкурса. Мы на втором месте в регионе! Всего лишь один балл отделяет нас от победы! Эту приятную новость сообщила Ольга Викторовна Шматова.
Завершилась линейка энергичным танцем команды «Третьешкольного ТВ», ребята показали, что они не просто команда, они семья, все такие разные, но их связывает одно – школьное телевидение! На весенних каникулах будут проходить курсы «Третьешкольного ТВ» для учеников начальной школы! Если ты активен и у тебя есть желание попробовать себя в качестве участника «Третьешкольного ТВ», то у тебя есть все шансы пополнить нашу дружную команду!
Просмотров: 30 | Добавил: atp | Рейтинг: 0.0/0