Пятница, 22.09.2017, 18:19

«  Январь 2017  »

Главная » 2017 » Январь » 31 » Информация о приеме документов и зачислении детей в первый класс МОУ «Ряжская СШ № 3» на 2017 – 2018 учебный год.

В соответствии с Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», на основании Положения «О порядке приема детей в первый класс», утвержденного приказом директора школы от 25.03.2014 г. № 72  МОУ «Ряжская СШ № 3» объявляет набор детей в первый класс на 2017 – 2018 учебный год.

Прием заявлений и необходимых документов будет осуществляться:

- с 01.02.2017 г. по 30.06.2017 г. для детей, проживающих на территории, за которой закреплена школа;

- с 01.07.2017 г. по 05.09.2017 г. для детей, не проживающих на территории, за которой закреплена школа (при наличии свободных мест).

Прием детей на обучение в первый класс осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).

Количество свободных мест – 75.

Для приема в школу:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

При подаче документов при себе необходимо иметь паспорт.

В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования – Ряжский муниципальный район Рязанской области от 25.01.2017 г. № 61 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями муниципального образования – Ряжское городское поселение Ряжского муниципального района Рязанской области»  МОУ «Ряжская СШ № 3» закреплена территориально за следующими улицами:

ул. Вышегородцева

ул. Пролетарская

пер. Стрелецкий

ул. Ряжская

Преимущественное право приема ребенка в первый класс на свободные места имеют:

- дети сотрудника полиции по месту жительства (Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);

- дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, по месту жительства (Федеральный закон от 07.02.2011№ 3-ФЗ «О полиции»);

- дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, по месту жительства (Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»);

- дети сотрудника, имеющего специальные звания и проходящего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации, по месту жительства (Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»);

- дети гражданина Российской Федерации, имевшего специальные звания и проходившего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах, по месту жительства (Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

При приеме на обучение наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору родителей (законных представителей) удостоверяется документом в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13.04.2011 № 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации».

График приема заявлений:

Среда                       14.00 – 16.00

Пятница

Также можно воспользоваться электронной системой подачи заявления через портал  gosuslugi.ru

При подаче заявления через портал gosuslugi.ru необходимо в течение 5 дней предоставить в школу подлинные документы.

Просмотров: 50 | Добавил: bigori4 | Рейтинг: 0.0/0