Среда, 26.09.2018, 04:24

«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 4 » День Здоровья 2018г.
День Здоровья 2018г.
Доброй традицией в Ряжской средней школе №3 стало проведение квестов на день здоровья для учеников 6-8 классов и этот год не исключение. Ученики 10-11 классов подготовили для младшего поколения увлекательную программу, акцию «Марафон Здоровья». Данный проект Юлия Казарина представляла на конкурсе «Лидер 21 века». Ребята на разных станциях включали смекалку, узнавали друг друга ближе, танцевали, участвовали в спортивных соревнованиях, веселились и радовались.
Ребятам нужно было пройти 7 абсолютно разных, не похожих друг на друга станций. На станции «Лабиринт» с Юлей Казариной нужно было аккуратно пройти через натянутую веревку, не задевая ее, на данной станции ребята продемонстрировали свою ловкость и гибкость. С Сергеем Лазаревым на станции «АПН» ребята узнали много болезней и с помощью каких средств их лечить. Есть заболевания с которыми могут справиться антибиотики, противовирусные препараты, но к сожалению есть такие болезни, которые неизлечимы. У Валентины Тихонской на станции «Тест», ребята узнали о себе много нового и интересного, например есть ли у них лидерские качества. Аня Силинская на станции «Молчание» доказала ребятам, что общаться можно с помощью жестов и прикосновений. Светлана Синцова подготовила фотографии известных спортсменов, которые ребята должны были соотнести с видом спорта, которым занимается тот или иной спортсмен – это была станция «Узнавай-ка!». С Екатериной Родионовой на станции «Танцы» ребята выучили новый танец РДШ, а с Ангелиной Кузьминой на станции «Спокойствие, только спокойствие» ребята отвлеклись от школьных забот и поиграли в различные игры.

На протяжении всего мероприятия ребят сопровождали: Анастасия Курилко и Анастасия Корнеева (6 «А»), Валерия Ширшова и Алина Митякина (6 «Б»), Юрий Шалаев и Алексей Бахирев (7 «А»), Евгения Шестакова и Анастасия Новикова (7 «Б»), Валерия Ерохина и Артур Чальян (7 «В»), Павел Спичкин и Егор Дыкин (8 «А»), Елизавета Спичкина и Алина Теплякова (8 «Б»). Сопровождающие следили за дисциплиной учеников, ведь передвигаться по станциям ребята должны были молча. Если правила не соблюдались, то с участников могли сниматься баллы, но нарушений не было!

После мероприятия ребята собрались в спортивном зале и вместе с организаторами станцевали танец РДШ, который выучили на одной из станции. Ребята оставили отзывы о квесте и вот что они пишут:

«Невозможно выбрать одну станцию, которая на мой взгляд была бы лучшей. Мне понравилось абсолютно всё. Все станции такие разные и каждая по-своему интересна. Ученики старших классов смогли нас заинтересовать, а на мой взгляд это самое главное. Было бы очень хорошо, если бы мы смогли окунуться ещё раз в атмосферу данного мероприятия. Это мероприятие должно понравиться всем!».

«Мне очень понравилось. Было очень увлекательно. Мы побывали на различных станциях, повеселились от души. Это действительно лучший «День Здоровья»! С нетерпением жду следующего подобного мероприятия! Спасибо всем, кто организовал такой замечательный праздник! Вы молодцы!».

Вот так прошел «День Здоровья» в школе №3. Ребята получили заряд бодрости и положительных эмоций. Занимайтесь спортом, укрепляйте свое здоровье, развивайте силу и выносливость!
Просмотров: 18 | Добавил: atp | Рейтинг: 0.0/0