Вторник, 20.11.2018, 02:36

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 23 » День самойправления
День самойправления
5 октября учителя отмечают свой профессиональный праздник.
В преддверии этой даты в Ряжской средней школе №3 прошёл день самоуправления. Ученики старших классов вместо учителей преподавали уроки, юнармейцы смотрели за порядком во время перемен. Этот день является не только своеобразным отдыхом, но и проверкой некоторых качеств у выпускников.
В первую очередь это мероприятие устраивалось для старшеклассников.
Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения.
Все административные и преподавательские должности занимали учащиеся. Новой администрации и учителям приходилось решать многие вопросы, касающиеся не только учебного процесса, но и дисциплины, внеурочной деятельности учеников, вопросы, связанные с нормами поведения в школе.
На торжественной линейки директор школы - Александр Николаевич Бирюков передал ключ от школы новому директору - Юлии Казариной.
Заместители директора: Валентина Тихонская, Анна Силинская, Сергей Лазарев - контролировали образовательный процесс в школе.
Учителя школы побывали в этот день в роли учеников. Для них, как и для всех остальных учащихся, старшеклассники провели интересные уроки.
Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Было приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины – форма выпускников, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.
Мы еще раз поздравляем наших любимых учителей с праздником и желаем всего самого хорошего.
Просмотров: 9 | Добавил: atp | Рейтинг: 0.0/0