Суббота, 23.06.2018, 07:33

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 23 » День призывника
День призывника

20 апреля 2018 года в Рязанской области состоялась социально-патриотическая акция *День призывника*. В этот раз мероприятие проводилось на территории 137 гвардейского парашютно-десантного Рязанского ордена Красной звезды полка. Мероприятие было организовано Правительством региона совместно с военным комиссариатом Рязанской области, территориальным гарнизоном, центром военно-патриотического воспитания и региональным отделом ДОСААФ России Рязанской области. В акции приняли участие более 100 человек. Ряжский район представлял наш Юнармейский отряд и учащиеся техникума. С большим интересом юнармейцы знакомились с новейшей техникой, состоящей на вооружении частей ВДВ, побывали в музее части, знакомились с размещением и бытом военнослужащих по призыву. На территории части было показано действие разведдозора в бою, юнармеец  Поротиков Егор произвел электронный выстрел по мишени *Вертолет* из переносного зенитно-ракетного комплекса *Верба* и успешно поразил цель и это не случайно ведь он является перворазрядником по стрельбе из спортивного лука. А еще каждый юнармеец мог примерить на себе парашют десантника и осуществить  прицеливание из разнообразного стрелкового вооружения. Еще раз ребята убедились, что для службы в армии нужна отличная физическая подготовка. Только один парашют основной и запасной весят 16 кг , не считая оружия и боекомплекта.  Сознательно готовят себя к службе в Российской Армии юнармейцы Шашков Иван, Будрин Александр, Ларин Максим, Санферов Евгений, Гущин Даниил .Все они занимаются в спортивных секциях под руководствам опытных тренеров в ФОК *ФЛАГМАН*, а навыки смешанных боевых единоборств (ММА) начали приобретать в военно-спортивном объединении *ЮНАРМЕЕЦ*, который начал работать в нашей школе в этом году. Помощником руководителя группы стал учащийся нашей школы Ерохин Никита ученик 10 класса. В этом году мы планируем  выступить по правилам ММА в соревнованиях проводимых Союзом ММА Рязанской области. Мероприятие закончилось вкусным обедом в солдатской столовой, где из разнообразного ассортимента  ребята могли выбирать блюда на вкус.

Педагог дополнительного образования                              Рубайлов С.А.

Все фотографии можно посмотреть в фотоальбоме.

Просмотров: 43 | Добавил: bigori4 | Рейтинг: 0.0/0