Воскресенье, 21.10.2018, 06:37

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 23 » Цифровая трансформация региона
Цифровая трансформация региона
5 марта лидер РДШ Юлия Казарина и лидер информационно-медийного направления РДШ Сергей Лазарев, почувствовали себя профессиональными журналистами. Так как команда нашей школы вышла в финал заочного этапа Медиашколы РДШ, ребятам представилась возможность побывать на форуме «Цифровая трансформация региона».
Предстояла нелегкая задача - осветить наравне с профессиональными журналистами самое масштабное событие этого месяца. На мероприятии ребята смогли закрепить на практике навыки, полученные в ходе конкурса, посетить встречу с главой региона Николаем Любимовым и генеральным директором телеканала "Матч-ТВ" Тиной Канделаки, а также с основателем "1С Рарус " Дмитрием Казачковым. Юле одной из немногих удалось задать вопрос Тине Канделаки и получить на него развернутый и интересный всем ответ. Ребята смогли узнать о новых проектах, разрабатываемых в нашем регионе, например, как рязанские десантники готовятся к первому прыжку с помощью очков виртуальной реальности (Юля испытала это на себе!) или о возможности пройти медосмотр в капсуле из будущего. Смогли увидеть мощь боевой техники и возможности электромобилей. Приятным бонусом нашей поездки стал видеопривет от губернатора Рязанской области для нашего школьного телевидения и возможность взять интервью у министра образования Рязанской области.
О результатах проделанной работы вы узнаете в субботу в группе региональной медиашколы РДШ или в понедельник в выпуске «Третьешкольного ТВ»!
$IMAGE2$
Просмотров: 30 | Добавил: atp | Рейтинг: 0.0/0