Среда, 26.09.2018, 03:32

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 11 » Наша задача – занять детей правильным делом.
Наша задача – занять детей правильным делом.
26 мая в ГАУ ДО *ДЮСШ*Евпатий Коловрат* прошел Второй открытый кубок *Евпатий Коловрат* по смешанному боевому единоборству (ММА) и грэпплингу. Соревнования пропагандировали и популяризировали смешанные боевые единоборства и грэпплингу, воспитание чувства патриотизма и духовности, профилактики правонарушений и наркомании. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов и 14 клубов и спортивных школ г.Рязани, г.Тулы, г.Липецка. Наш район представляло военно-спортивное объединение *Юнармеец* созданное в апреле этого года на базе ДДЮ *Алые паруса*.
Соревнования открылись гимном Российской Федерации. Со словами приветствия обратился к спортсменам вице-президент РООО *Федерация спортивной борьбы* чемпион Мира по грэпплингу, Мастер спорта международного класса по грэпплингу и греко-римской борьбе Гавриков Роман Николаевич. Так же участников приветствовал вице-президент РРОО *Федерация смешанных боевых единоборств* директор ГАУ ДО *ДЮСШ *Евпатий Коловрат* Князев Дмитрий Николаевич. Впервые на соревнованиях выступали Зимин Никита, Ерохин Никита, Гущин Данила, Нехорошев Максим. Призовых мест в разделе ММА завоевать не удалось, поскольку соперники были достойные, занимающиеся смешанными единоборствами не один год в специализированных спортивных школах , но дан старт развитию ММА в нашем городе. В разделе грэпплинг выступал Гущин Данила и занял первое место в своей весовой категории. Хочется поблагодарить директора ООО *Реконструкция* Печникова Виктора Анатольевича за оказанную финансовую помощь в приобретении бойцовской экипировки для ММА. Считаю, что смешанные боевые единоборства наиболее полно способствуют подготовке юношей к службе в Российской Армии, так как способствуют выработке трудолюбия, силы, дисциплинированности. В прочем это относится к любому виду спорта , а к ММА в особенности и не случайно спортсмены выступающие в ММА именуются бойцы.
Педагог дополнительного образования Рубайлов Сергей Александрович.
Просмотров: 11 | Добавил: atp | Рейтинг: 0.0/0