Четверг, 14.11.2019, 21:24

«  Сентябрь 2018  »

Главная » 2018 » Сентябрь » 11
У многих может появится вопрос, зачем нужно РДШ и что это вообще такое?
Чтобы вопросов не было, вот ответы на самые популярные вопросы, а если вдруг всё ещё есть какое-то непонимание, то смело пиши свой вопрос в комментарии, мы с радостью ответим на него!
1. Чем занимается РДШ?
Деятельность Российского движения школьников направлена на организацию досуга, воспитание и создание условий для развития детей в интересном им направлении.
2. Зачем это нужно?
Это необходимо, чтобы школьники знали и чтили историю страны и родного края, были патриотами, принимали участие в различных мероприятиях, умели работать в коллективе и развивали лидерские качества.
3. Как вступить в движение?
Участником РДШ может стать любой школьник старше 8 лет. Дети и родители самостоятельно принимают решение об участии в движении. Если ребёнок этого хочет, он может выбрать любое направление, которое ему по душе, прямо у себя в школе.
Просмотров: 153 | Добавил: atp | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

Третьешкольное Королевство начало свою работу вместе с новым учебным годом!
Команда активистов РДШ приготовила для вас много сюрпризов, наверняка вы хотите узнать имена тех, кто старается сделать школьную жизнь более яркой,веселой,насыщенной,интересной. Мы уверены, что хотите!
Поэтому мы начинаем знакомство с нашими активистами!
Просмотров: 79 | Добавил: atp | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (1)

Волонтеры нашей школы приняли участие в I Международном форуме древних городов!
18 августа в Рязани от площади Театральной до площади Соборной прокатились газели, загримированные под ладьи. Шествие явилось финалом первого международного форума древних городов. Парусами лодкам послужили флаги городов — участников фестиваля. Парад таил в себе особый смысл: когда-то в нынче древние города можно было добраться только по воде. Поминая сей факт, рязанцам показали, как в тогдашние века к нам добрались бы соседи, используя ладью и парус, а ребята-волонтеры в синих футболках были в роли реки, по которой плыли ладьи. Наши ребята были рекой ладьи "Греция". А после на территории Кремля состоялся итоговый Гала-концерт городов-участников. Культурная программа форума была наполнена яркими, зрелищными и интересными событиями!
... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: atp | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

Сегодня волонтеры нашей школы организовали акцию "Покорми бездомное животное". Волонтеры кормили бездомных котиков. Животным, оставшимся без хозяев, было особенно приятно, что их не только покормили, но и погладили.Одного котенка взяли прохожие люди. Так здорово, что хотя бы один котенок нашел себе дом и любящих хозяев. Давайте дарить добро не только людям, но и животным.
Просмотров: 132 | Добавил: atp | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

В Ряжском районе прошел третий фестиваль друзей «Рановское лето», который собрал 27 муниципальных образований.
Для гостей фестиваля была приготовлена разнообразная и интересная программа – концерт, спортивные соревнования, конкурс на лучшее приготовление ухи (праздник "Рановской щуки), интерактивные развлечения, ярмарка, поэтическая площадка.
В народных костюмах жители районов Рязанской области, рассказывали гостям о своих традициях и обычаях.
Всех собрал задорный хоровод! Волонтеры нашего города выстроились в центре хоровода цифрой 240 - по числу лет образования Рязанской губернии.
... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: atp | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война.
День памяти и скорби. 22 июня. Именно этой дате был посвящен митинг на Братском кладбище, где люди собрались, чтобы почтить память наших воинов – земляков, павших за Родину на полях сражений.
В памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны.
Волонтеры и активисты нашей школы приняли участие в митинге и совместно с учениками других учебных заведений запустили в небо белых журавлей в память о тех, благодаря кому мы живем под Мирным Небом.
Просмотров: 170 | Добавил: atp | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)

Наша задача – занять детей правильным делом.
26 мая в ГАУ ДО *ДЮСШ*Евпатий Коловрат* прошел Второй открытый кубок *Евпатий Коловрат* по смешанному боевому единоборству (ММА) и грэпплингу. Соревнования пропагандировали и популяризировали смешанные боевые единоборства и грэпплингу, воспитание чувства патриотизма и духовности, профилактики правонарушений и наркомании. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов и 14 клубов и спортивных школ г.Рязани, г.Тулы, г.Липецка. Наш район представляло военно-спортивное объединение *Юнармеец* созданное в апреле этого года на базе ДДЮ *Алые паруса*.
Соревнования открылись гимном Российской Федерации. Со словами приветствия обратился к спортсменам вице-президент РООО *Федерация спортивной борьбы* чемпион Мира по грэпплингу, Мастер спорта международного класса по грэпплингу и греко-римской борьбе Гавриков Роман Николаевич. Так же участников приветствовал вице-президент РРОО *Федерация смешанных боевых единоборств* директор ГАУ ДО *ДЮС ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: atp | Дата: 11.09.2018 | Комментарии (0)