Понедельник, 21.10.2019, 10:14

«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 23
24 февраля в РДК прошел конкурс "Мистер Ряжск-2018г.", вела мероприятие Юля Казарина. Участниками стали ученики школ и техникумов. Школу №1 представлял Никита Стеничкин, школу №2 - Евгений Зозуля, Александр Козлов - студент РДТ, Бахтияр Убайдулаев - РТТ. Нашу школу представил Артём Попов, ученик 10 "Б" класса.
В первом конкурсе "Самопрезентация" участникам нужно было представить себя в той или иной ситуации, Артёму досталась тема "В военкомате". Далее участников ждал интеллектуальный конкурс. Каждому предстояло ответить на 5 вопросов. Ученик нашей школы продемонстрировал отличные интеллектуальные навыки, без проблем и затруднений ответил на все вопросы! Хочется отметить, что вопросы были действительно сложные и не каждый смог бы дать на них ответ. Затем пришло время узнать о хобби участников и был объявлен конкурс "Моё хобби". Участники должны были рассказать о своем любимом деле, кто чем любит заниматься в свободное время. Артём рассказал о том, как удобнее всего лежать на дива ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: atp | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

5 марта лидер РДШ Юлия Казарина и лидер информационно-медийного направления РДШ Сергей Лазарев, почувствовали себя профессиональными журналистами. Так как команда нашей школы вышла в финал заочного этапа Медиашколы РДШ, ребятам представилась возможность побывать на форуме «Цифровая трансформация региона».
Предстояла нелегкая задача - осветить наравне с профессиональными журналистами самое масштабное событие этого месяца. На мероприятии ребята смогли закрепить на практике навыки, полученные в ходе конкурса, посетить встречу с главой региона Николаем Любимовым и генеральным директором телеканала "Матч-ТВ" Тиной Канделаки, а также с основателем "1С Рарус " Дмитрием Казачковым. Юле одной из немногих удалось задать вопрос Тине Канделаки и получить на него развернутый и интересный всем ответ. Ребята смогли узнать о новых проектах, разрабатываемых в нашем регионе, например, как рязанские десантники готовятся к первому прыжку с помощью очков виртуальной реальности (Юля испытала это на с ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: atp | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 110 | Добавил: atp | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

2 марта в школе №3 прошла торжественная линейка в честь Дня Рождения "Третьешкольного ТВ". Ведущими яркого события стали Юля Казарина и Сережа Лазарев. Праздничная линейка открылась зажигательным танцем активистов школы №3 под гимн РДШ, а сам гимн исполнили Валерия Ширшова и Софья Новикова.

Год назад, 3 марта, вышел первый выпуск Третьешкольного ТВ. Он был посвящён Международному дню детского телевидения, который отмечается в первое воскресенье марта. За год ребята выпустили 32 интересных, познавательных выпуска. Число просмотров «Третьешкольного ТВ» растет с каждым днем. Самое большое количество просмотров - 4000, а это немало!

В начале учебного года команда пополнилась новыми творческими, креативными ребятами. «Третьешкольное ТВ» проводило набор корреспондентов, сценаристов и режиссеров. Принять участие в наборе захотели около 30 ребят, но пройти курсы и дойти до конца удалось немногим. Самых достойных ребят наградили грамотами за активное участие в работе " ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: atp | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Ученик 6 "Б"класса Нешанов Игорь стал победителем (дипломант) областного конкурса «Герои Земли Рязанской»-рисунок,изобразительное искусство!Поздравляем и желаем дальнейших побед!
Просмотров: 94 | Добавил: atp | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)