Четверг, 14.11.2019, 21:27

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 19
В нашем районе стало доброй традицией ежегодно проводить конкурс педагогического мастерства «Учитель года». Не стал исключением и наступивший год. 16 февраля собрались люди, неравнодушные к тому, что происходит в учительском сообществе.
В этом учебном году в профессиональном состязании педагогов приняли участие четыре учителя, среди которых учитель английского языка нашей школы - Гришина Дарья Владимировна.
Все педагоги преподают разные предметы, имеют разный стаж и квалификационные категории, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников.
Дарья Владимировна поделилась своими секретами, как помочь ребятам быстро выучить любой иностранный язык, рассказала о том, как стать на уроках ученикам другом и помощником!
Желаем крепчайшего здоровья, бодрости тела и духа, радости от вашего нелегкого труда и всяческих удач жизни! Пусть вас окружают уважение и любовь, доброжелате ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: atp | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Друзья, с сегодняшнего дня выпуски Третьешкольного ТВ будут транслироваться на нашем замечательном школьном телевизоре!
Просмотров: 102 | Добавил: atp | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

15 февраля, состоялся традиционный митинг на Аллее Славы, посвященный 29-й годовщине вывода Советских войск из республики Афганистан.
15 февраля отмечается не только как день вывода Советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день стал днем воинской славы - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Просмотров: 157 | Добавил: atp | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

14 февраля прошла патриотическая акция "Красный тюльпан". Члены Молодежной администрации, волонтеры подробно рассказали ученикам нашей школы об акции "Красный тюльпан", а позже ребята своими руками сделали красные тюльпаны.
Просмотров: 108 | Добавил: atp | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошла акция "Подари другу книгу".
Активисты РДШ принесли в дар школьной библиотеке художественную литературу и справочники школьников.
14 февраля – день, известный как праздник всех влюбленных, а также – День святого Валентина. Но мало кто знает, что с 2012 года 14 февраля стало знаменательной датой и для книголюбов, ведь это – Международный день дарения книг!
Этот праздник является одним из самых молодых в мире, но он успел объединить всех, кто любит читать и дарить книги.
Надеемся, что этот праздник станет доброй традицией в нашей школе!
... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: atp | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Лыжня России 2018 – одно из самых масштабных спортивных соревнований, датой проведения которого было выбрано 11 февраля. В этот день в десятках городах страны состоялся массовый забег. География соревнования неуклонно расширяется, а тематикой мероприятия станет предстоящий Чемпионат мира по футболу.
В городе Ряжске прошла ежегодная Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2018». Волонтеры нашей школы помогали в проведении соревнований, а ученики нашей школы приняли активное участие в соревнованиях и принесли нашей школе призовые места!
Кленкова Александра - 1 место!
Цыбакова Валерия - 2 место!

Караваева Анна - 1 место!
Закурдаева Виолетта - 2 место!

Марков Иван - 1 место!
Закурдаев Александр - 2 место!
Желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее! Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам! Поздравляем! Так держать ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: atp | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

В Ряжском музее дан старт масштабному проекту «Территория Победы». Лидеры направлений РДШ присутствовали на презентации данного проекта. Цель проекта — создание единого музейного пространства по военной истории ХХ века, что позволит широко распространять знания о России как о стране, спасшей мир от фашистской угрозы, консолидировать усилия государства и общества в изучении российской истории и противодействовать попыткам ее искажения, обеспечит системную работу в деле воспитания патриотизма.
Главная задача проекта — повышение интереса граждан России, прежде всего молодых, к истории Отечества и родного края, идеям, носителем которых является Музей Победы, воспитание чувства уважения к подвигу наших предков и гордости за вклад, внесённый в общую Победу в Великой Отечественной войне.
... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: atp | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

8 февраля жители г.Ряжска собрались, чтобы почтить память Романа Филипова - погибшего Российского летчика, который исполнял свой воинский долг на территории Сирии.
Летчик Роман Филиппов погиб 3 февраля. Его самолет был сбит над сирийским Идлибом, когда он совершал облет зоны деэскалации. Роман катапультировался и вступил в бой с боевиками. Не желая сдаваться в плен, он подорвал себя гранатой. Последними его словами были "Это вам за пацанов!". 6 февраля тело летчика было возвращено в Россию. Президент Владимир Путин подписал указ о присвоении Филипову звания Героя Российской Федерации. Похоронили пилота в Воронеже 8 февраля. У Романа Филиппова остались жена и дочь.
Вечная Память Герою
... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Добавил: atp | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

7 февраля состоялась встреча активистов нашей школы с Игнатовым Николаем Анатольевичем, членом Комитета Рязанской областной Думы по аграрным вопросам.
Просмотров: 143 | Добавил: atp | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)