Четверг, 14.11.2019, 21:53

«  Февраль 2018  »

Главная » 2018 » Февраль » 13

9 февраля с учащимися Поплевинской школы работниками линейного отделения полиции ст.Ряжск – Мастюковой Юлией Викторовной, старшим инспектором по делам несовершеннолетних и дознавателем ЛОП лейтенантом полиции Е.В.Сорокиной была проведена профилактическая беседа «Железная дорога – зона повышенной опасности, профилактика детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, правила поведения на железнодорожном транспорте, административная и уголовная ответственность несовершеннолетнего». Они показали презентацию и провели беседу по данной теме. Ребята активно отвечали на вопросы и участвовали в обсуждении и решении проблемных ситуаций по данной теме. Мастюкова Ю.В. предложила принять участие в конкурсе рисунков по теме: «Железная дорога – зона повышенной опасности».

Просмотров: 111 | Добавил: Серый | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

Урок мужества, посвящённый 75-летию победы под Сталинградом, прошел 2 февраля в Поплевинской основной школе. Назывался он «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…» Подготовили и провели урок библиотекари центральной и сельской библиотек МБУК «Ряжская центральная библиотека». Вместе с педагогами и детьми, которые приготовили рисунки и оформили в школе выставку. На уроке вспомнили историю легендарного сражения за Сталинград, имена и подвиги защитников города, документальные кадры военных лет. С экрана к зрителям обратились участники Сталинградской битвы: фильмы, снятые в разные годы, смотрели очень внимательно. Молча вчитывались в фамилии и имена ряжцев — участников сражения на Волге, почтив память всех погибших минутой молчания. Запомнился рассказ заведующей Поплевинской библиотекой Лидии Поповой об односельчанине — Павле Александровиче Жукове: 200 дней и ночей сражался он под Сталинградом, боевой путь закончил в Ав ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Серый | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)