Четверг, 14.11.2019, 21:28

«  Ноябрь 2019  »

Учебная работа.

Аналитический отчет по электронному мониторингу.

Информация о средствах обучения и воспитания.

В учреждении имеются 78 компьютеров (из них 43 ноутбука).

22 кабинета школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран или маркерная доска), что составляет 58% от общего числа всех кабинетов.

Созданы автоматизированные рабочие места:

библиотекаря;

администратора школы (4 компьютера).

На компьютерах установлена операционная система-Windows (на 78 компьютерах);

Приобретена периферийная техника:

мультимедийный проектор – 22 шт.;

интерактивная доска – 6 шт.;

принтер – 11 шт.;

сканер – 2 шт.;

МФУ – 11 шт.

Функционирует компьютерный класс на 13 учебных мест. Локальной сетью охвачены все учебные кабинеты (38).

Школа подключена к сети Интернет, доступ безлимитный, оплата за счёт средств регионального  бюджета.

Программное обеспечение школы:

Антивирус Касперского 6.0;

Microsoft Office профессиональный плюс 2010;

Другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото и видео файлов.

В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения:

В школьной библиотеке имеется книжный фонд насчитывающий 14137 единиц изданий, в том числе 10514 единиц учебников.

Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы  мастерская (для занятий мальчиков) и 2 кабинета (для занятий девочек).

Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работают 2 спортивных зала, имеющие раздевалки. Спортзалы оснащены всем необходимым спортивным оборудованием.

Обучающиеся школы обеспечены горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 317 посадочных мест) . Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:

автоматизированной системы пожарной сигнализации

тревожной кнопкой

системой видеонаблюдения

На переменах организовано дежурство учителей по школе.