Воскресенье, 19.11.2017, 14:58

«  Ноябрь 2017  »

atp

Основы религиозной культуры и светской этики

Телефон горячей линии по вопросам выбора одного из модулей  комплексного  учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»  -  8(49132) 2-15-33

Информация о реализации учебного курса «ОРКСЭ» в 4 классах МОУ «Ряжская средняя школа №3»

Нормативная база по ОРКСЭ

Анкета для родителей

ОРКСЭ (анкета)

Памятка для родителей ОРКСЭ

Регламент (ОРКСЭ)

План

мероприятий по обеспечению свободы выбора одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в МОУ «Ряжская СШ №3»

мероприятия

Срок выполнения

1.

2.

Проведение анкетирования родителей обучающихся 4-х классов по вопросу о добровольности выбора модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

первая декада февраля

Зам. директора по УВР в начальной школе, классные руководители 4-х классов

3.

Классные руководители 3-х классов

4.

Ознакомление родителей с нормативными правовыми документами по вопросам изучения комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

5.

Распространение среди родителей буклета о комплексном учебном курсе  «Основы религиозных культур и светской этики»

Учителя начальных классов

6.

Сбор и обобщение обращений родителей по вопросам изучения комплексного учебного курса  «Основы религиозных культур и светской этики»

февраль-март

7.

Классные руководители 3-х классов

8.

Ответы на поступившие обращения родителей по вопросам изучения комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

9.

Зам. директора по УВР в начальной школе, классные руководители 4-х классов

10.

Сбор заявлений родителей (законных представителей) по выбору модуля комплексного учебного курса  «Основы религиозных культур и светской этики»

Классные руководители 4-х классов

11.

Внесение изменений в локальные документы школы по вопросам изучения комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (учебный план, учебные образовательные программы, индивидуальные учебные планы, внеурочная деятельность)

12.

Приобретение учебно-методических комплектов по модулям комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (в случае необходимости)

июнь-август

13.

Размещение на сайте школы информации о выборе родителями (законными представителями) модулей комплексного учебного курса  «Основы религиозных культур и светской этики»

14.

Индивидуальная работа с родителями (законными представителями) обучающихся, принятых в 4-й класс после 1 августа текущего года, по выбору модулей комплексного учебного курса  «Основы религиозных культур и светской этики»

август, сентябрь

15.

Проведение мониторинга выбора модулей учебного курса  «Основы религиозных культур и светской этики» родителями (законными представителями) учащихся 3-х классов для обучения в 4 классе

май, сентябрь

16.